Наверх

Памятник из гранита - 15.10.2018

Памятник из гранита. Октябрь 2019 - 114000 р.
  • images/main/report/2018/odegov/1.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/2.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/3.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/4.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/5.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/6.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/7.jpg
  • images/main/report/2018/odegov/8.jpg

Ко мне обратилась пожилая женщина с просьбой сделать хороший памятник на могиле мужа. Я заехал за ней и мы выехали на Южное кладбище для осмотра могилы. На участке было 2 захоронения: отец и сын (муж заказчицы). На могиле отца уже стоял мраморный памятник - его решено было сохранить.

В основание памятника мы заложили 2 толстостенных буровых трубы, чтобы исключить перекос памятника. Поверх труб, сделали бетонную заливку армированную кладочной сеткой. Основание памятника облицовано гранитом. Все полости пролиты жидким раствором.

Перед установкой стелы, я свозил заказчицу с сестрой на производство, где они приняли портрет. Портреты рисует художник вручную и ставим памятники мы только после приемки портрета заказчиками. Если нужно, то вносим правки. В данном случае портрет получился очень хорошим!

После приемки портрета, на основание была установлена стела из гранита. Размер: 1200*600*100 мм. Рядом установили стелу из мрамора. Далее, была установлена оградка и сделана отсыпка памятника мраморной крошкой по периметру.

После выполнения работ, я свозил заказчицу на приемку.

Затраты заказчика: 114000 р.

Отзывы клиентов о моей работе

276 человек написали свое мнение. Прочитайте!

Выполненные заказы - сметы расходов заказчика, фото и описание

Изготовление памятников на могилу