Наверх

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДЗАХОРОНЕНИЯ

МЕЖДУ КАКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ РАЗРЕШЕНО ДЕЛАТЬ ПОДЗАХОРОНЕНИЕ

Существуют ограничения на перечень родственников тела которых можно подзахоронить. Это родственники по 1 линии:

  1. Муж / Жена
  2. Дети / Родители
  3. Родные Братья / Сестры
  4. Внуки / Прародители (Бабушки / Дедушки)

К могилам более дальних родственников: Двоюродные Братья / Сестры, Дяди / Тети, Прабабушки / Прадедушки, подзахоронения не производятся.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОДЗАХОРОНЕНИЯ

В каждом случае нужно собрать определенный пакет документов. На основании данных, которые указаны в них, администрация кладбища примет решение о возможности подзахоронения к могиле ранее умершего родственника.

На словах можно как угодно доказывать, что умершие родственники, но администрация кладбища может дать разрешение только на основании подтверждающих документов.

Основная суть сбора документов в том, что нужно проследить родственную связь и смену фамилий (когда женщины вступают в брак / расторгают его).

В обязательном порядке, всегда, необходимы 2 документа:

  1. Свидетельство о смерти умершего (кого хоронят сейчас)
  2. Свидетельство о смерти ранее умершего (к чьей могиле нужно сделать подзахоронение)

Остальные документы зависят от родственной связи между умершими!

Просто введите "Кого" и "К кому" нужно подхоронить.

 
"Кого"
 
"К кому"
 
 
     
    Введите ваш e-mail
    Пожалуйста, введите все данные.

    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НАЙДЕНЫ

    Если Вы не нашли дома необходимые документы, то можете получить повторные свидетельства в ЗАГСе. Даже если первоначально документы выдавались в другом городе. Обращайтесь в любой ЗАГС вашего города. Сейчас у них единая электронная база документов по всей России.

    Документы выдаются только родственникам умерших. При себе лучше иметь все возможные документы, которые доказывают вашу родственную связь с умершими.

    Если нужно восстановить документы, которые касаются человека, чьими похоронами вы сейчас занимаетесь - обязательно, сначала, нужно получить на него свидетельство о смерти в ЗАГСе. А потом, обращаться в ЗАГС за восстановлением других документов.

    ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВОК

    Сначала сотрудник ЗАГС проверяет базу данных. Если документ найден, то нужно оплатить гос. пошлину 350 р. Реквизиты Вам выдаст сотрудник ЗАГС. Оплатить можно через онлайн банк или съездить в ближайшее отделение банка.

    Важно, чтобы плательщиком в квитанции был тот, кто подает заявку в ЗАГСе! Если заказчик и плательщик будут разные люди, то Вам придется платить пошлину повторно. После оплаты госпошлины, вам выдадут повторные свидетельства.

    ЕСЛИ ДОКУМЕНТЫ НЕ НАЙДЕНЫ

    В случае отсутствия полного пакета документов, подтверждающих родственную связь между умершими, администрация кладбища будет вынуждена отказать Вам в подзахоронении.

    Спасибо, что прочитали статью!

    Посмотреть все статьи