Наверх

Закрыто Северное кладбище

На Северном кладбище Перми больше нет возможности похоронить усопшего в общих кварталах. Закончились подготовленные площади - нет больше мест…

Остается возможность сделать новое захоронение в кварталах: Воинский, Мусульманский, Детский, Почетных граждан и Еврейский. Кладбище переходит в статус закрытого. Сейчас можно будет только подхоранивать усопших к могилам их родственников.

Где хоронить? Единственным кладбищем, где есть возможность заказать новую могилу становится кладбище в Заозерье, это за Гайвой… Есть еще кладбище в Болгарах, в сторону Усть-Качки, но оно относится к Пермскому району и не считается городским. Как вариант, его тоже можно рассматривать. Все остальные кладбища давно закрыты для новых захоронений.

Я считаю, что проблема с нехваткой мест на кладбищах очень скоро может обостриться. Ведь подготовка новых площадей для захоронений сейчас нигде не ведется. Крематорий и новое кладбище “Восточное” так и находятся на стадии недостроя и бесконечных разговоров об их строительстве уже много лет...

Блог - здесь я рассказываю о моем деле