Наверх

Семинар Ольги Коловой

Проведение церемоний прощания с усопшими - это навык который я хочу развить и применять в своей работе. С этой целью я посетил семинар Ольги Коловой, который проходил в Екатеринбурге в рамках рамках выставки "Ритуальные услуги и камнеобработка", 1 Апреля 2021 г.

Ольга - церимониймейстер с огромным опытом, профессионал высочайшего уровня. Человек, который живет своим делом и любит проявлять заботу о людях.

На семинаре я не то, чтобы узнал много нового, если быть честным. Я ездил к ним на обучение в 2016 году и у нас был блок по теме "Церимониймейстер". Но, некоторые новые идеи я для себя записал конечно.

Например, я не думал об этом - хотя решение на поверхности - узнать больше об усопшем можно прочитав посты на его странице в Вконтакте. Там же, близкие обычно пишут слова соболезнования и говорят о том каким человеком был усопший и что их связывало по жизни. Эту информацию вполне можно использовать для составления траурной речи для церемонии прощания...

Я ездил зарядиться нужной энергией у этого замечательного человека. Чтоб наконец-то уже самому сделать шаг от своих идей к их реализации))).

Ольга, большое спасибо за ваш труд и подготовку материала для семинара!

Блог - здесь я рассказываю о моем деле