Наверх

Видео: Какие нужны документы для подзахоронения

Чтобы получить разрешение на подзахоронение, в администрацию кладбища нужно предоставить оригиналы документов подтверждающих родственную связь между усопшими. Перечень документов зависит от того кого к кому нужно подхоронить.

Например:

- Всегда, нужны свидетельства о смерти умершего сейчас и ранее умершего.
- Если нужно подхоронить супруга, нужно предоставить свидетельство о браке.
- При подзахоронении детей к могиле родителей, нужно свидетельство о рождении.
- Для родных братьев и сестер потребуются свидетельсва о рождении обоих.
- Для женщин, часто необходимо свидетельство о браке - нужно проследить смену фамилии.
- Если нужно подхоронить внуков к могиле бабушки или дедушки, то нужно собрать очень большой перечень документов… Особенно, если нужно подзахоронить внучку к бабушке по линии матери.

Вопрос очень сложный! Но, есть простой способ узнать точный перечень документов необходимый именно в вашем случае. У меня на сайте, есть простая форма, которая показывает полный перечень документов, необходимых для кладбища. Нужно просто указать кого и к кому нужно подхоронить.

Ссылка на форму

Для некоторых регионов, потребуется разрешение от лица ответственного за захоронение. В Перми, где я живу и работаю, такое разрешение не требуется.

В администрацию кладбища, нужно предоставить оригиналы документов. Если документы утеряны и вы не можете их найти, не отчаивайтесь. В ЗАГСе можно получить дубликаты. Об этом я рассказываю в другом видео.

Блог - здесь я рассказываю о моем деле