Наверх

Что делать, если нет документов для подзахоронения

Что делать, когда нет документов подтверждающих родственную связь между умершими?

Чтобы подхоронить усопшего к могиле ранее умершего родственника, нужно предоставить в администрацию кладбища документы подтверждающие родственную связь между ними. Нужно доказать, что они являются родственниками или супругами! Но, часто, у близких усопшего не получается найти все необходимые документы.

Что делать, когда документы утеряны или их не получается быстро найти!? - Идите в ЗАГС!!! - в любой, который ближе...

В ЗАГСах есть архивы. Сейчас, они ведутся в электронном виде - это общая база данных. Специалисты посмотрят и выдадут вам необходимый документ. Но, только при наличии данных в базе! Иногда там нет информации и получить документ невозможно...

Для кладбища, будет достаточно получить просто справку. Справка содержит все данные из свидетельства. Например, нужно свидетельство о браке, которое не смогли найти. В ЗАГСе достаточно будет получить справку о браке, для кладбища. Хотя, можно получить и повторное свидетельство о браке. Тут разница только в размере госпошлины.

Госпошлину можно оплатить онлайн по реквизитам ЗАГС и отправить электронный чек на почту. Либо, нужно будет съездить в банк, оплатить и вернуться в ЗАГС для получения документа после оплаты.

Получить документы может только родственник или супруг усопшего. Обязательно, возьмите с собой ваш паспорт и документы, которые подтвердят, вашу родственную связь по отношению к человеку, по которому вы хотите получить документы в ЗАГСе.

Все документы по усопшему ЗАГС выдает только при наличии свидетельства о смерти. Оно должно быть у вас на руках.

Блог - здесь я рассказываю о моем деле